Mitmachgemeinde

Unsere Teams

Gott hat jeden von uns einzigartig geschaffen und mit unterschiedlichen Gaben, Persönlichkeiten und Erfahrungen ausgestattet. Somit kannst du das Gemeindeleben bei Mosaik ganz einzigartig mitgestalten. Ob im Begrüßungsteam, beim Kindergottesdienst, an der Technik oder im Küchenteam. Möglichkeiten gibt es viele – und was es noch nicht gibt, kann man starten. Mosaik ist eine Mitmachgemeinde! 

Aktuell gibt es bei uns folgende Bereiche:

Mosaik Teamleitende

Khalil

Aufbau
aufbau@mosaikberlin.com

Jonathan

Gebet
gebet@mosaikberlin.com

Matt

Lobpreis
lobpreis@mosaikberlin.com

Carsten

Sound & Livestream
sound@mosaikberlin.com

Linda

Kindergottesdienst
kindergottesdienst@mosaikberlin.com

Natasha

Multimedia
multimedia@mosaikberlin.com

Ioana

Fotografie
fotografie@mosaikberlin.com

Agustín & Rebecca

Integration
integration@mosaikberlin.com

Du möchtest mitmachen? Schreib uns gerne an.